Equipo de PAL

Equipo de PAL


Ahlam

Ahlam Tarayra

Ahlam Tarayra – Directora Ejecutiva
Tras experimentar desgarradoras historias con perros callejeros y crecer de esta forma su pasión por los animales como criaturas preciosas, Ahlam se unió a PAL en 2017 para ayudar a reforzar la cultura de derechos animales en Palestina. Ahlam trabaja como directora ejecutiva para MUSAWA- el centro palestino por la independencia judicial y por la porfesión legal, y ,a través de su papel principal en ambas organizaciones, su objetivo es presentar la interseccionalidad como el camino para alcanzar la justicia para todos.

Contacta con Ahlam: ahlam@pal.ps


Ahmad Safi

Ahmad Safi

Ahmad Safi – fundador .
Ahmad es un activista palestino por los derechos de los animales y del veganismo y fundador de PAL.
Junto con otros entusiasmados palestinos, organizó todo para crear una red de trabajo con grupos de solidaridad alrededor del mundo para ayudar a liberar animales en Palestina a través del empoderamiento de las gente palestina, principalmente jóvenes, niñas y niños.

Contacta con Ahmad: ahmad@pal.ps

 


Sameh Erekat

Sameh Erekat

Sameh Arekat – Director de Programas: Educación y Voluntariado .

Sameh cuenta con mucha experiencia, al llevar más de una década trabajando con los jóvenes en su papel como coordinador de actividades de estudiantes en la Universidad AL Quds. Sameh es el responsable de coordinar el voluntariado y la dirección de proyectos para PAL.

Contacta con Sameh: sameh@pal.ps


Husam Ekhrawesh

Husam Ekhrawesh 555

Husam Ekhrawesh –Programador y Director de la Web .
Husam es el programador y director de la web de PAL (apoyo técnico).
Es voluntario de PAL desde 2014.

Contacta con Husam : husam@pal.ps. 


Qasim Tobal

Qasim Tobal

Qasem Tobal- Instructor y Diseñador Gráfico .
Qasem dirige la formación del programa de PAL “ Jóvenes periodistas por el bienestar animal”. También diseña todas las publicaciones de PAL.

Contacta con Qasem: qasem@pal.ps.


 

Dalal Henawi

Dalal Henawi

Dalal Henawi – Encargada del equipo de voluntarios (Sección de Bienestar Equino) .

Dalal es una estudiante de veterinaria de la Universidad de Al Najah, en Tulkarm. Es una activa voluntaria de PAL y dirige uno de los equipos comunitarios de la organización, en el área relacionada con el bienestar equino (caballos y burros). Dalal también trabaja como voluntaria en la protección de la fauna en Palestina.
Contacta con Dalal : dalal@pal.ps


Osaid Abu Hatab

Osaid Abu Hatab

Osaid Abu Hatab – Veterinario (Equino) .
Osaid se graduó como veterinario en 2015 en la Universidad Al Najah. Ha sido un incansable voluntario de PAL durante mucho tiempo y encabeza el proyecto de bienestar equino, que fue lanzado en 2015.

Contacta con Osaid: osaid@pal.ps

 


Equipo Internacional (PALS) .

Marta Mikita

Marta Mikita

Marta Mikita – Representante internacional (Polonia) .
Vegana desde hace mucho tiempo y activista por los derechos de los animales, Marta comenzó a trabajar para PAL en 2015 y promociona activamente la organización en su país natal, Polonia.

Contacta con Marta: marta_mikita@o2.pl


Frasco Fernández

Frasco Fernández

Frasco Fernández – Representante internacional (España)

Frasco es un activista que ha trabajado y colaborado en numerosas causas tanto en derechos humanos como animales durante años. Es defensor del feminismo y de los derechos LGTBQ, y antiespecista.

Contacta con Frasco : frasco@pal.ps

Share

Comentarios cerrados.